О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Байден заявил, что авиакомпании США должны понести ответственность за отмену рейсов

Администрация США работает над тем, чтобы американские авиакомпании, массово отменявшие рейсы во время непогоды в рождественские праздники, понесли ответственность за эти действия перед потребителями

Администрация США работает над тем, чтобы американские авиакомпании, массово отменявшие рейсы во время непогоды в рождественские праздники, понесли ответственность за эти действия перед потребителями. Об этом написал во вторник на своей странице в Twitter президент США Джо Байден.

"Тысячи рейсов по всей стране были отменены в период этих праздников. Наша администрация работает над тем, чтобы авиакомпании ответили за это", - заявил он. Американский лидер призвал граждан, затронутых массовой отменой рейсов, ознакомиться с памятками Министерства транспорта США, чтобы проверить, полагается ли им компенсация от авиакомпании.

В понедельник ведомство заявило, что считает неприемлемой ситуацию с отменой и задержкой рейсов авиакомпании Southwest Airlines и намерено провести соответствующую проверку. По данным портала Flightaware.com, Southwest Airlines в понедельник отменила почти 3 тыс. рейсов - 70% от запланированных компанией на 26 декабря. В воскресенье компания отменила 42% своих рейсов.

В целом из-за непогоды в США за последние дни были отменены или задержаны тысячи рейсов.

В конце прошлой недели значительная часть Соединенных Штатов оказалась во власти непогоды в виде сильных порывов ветра и снегопадов. Во многих штатах температура воздуха опустилась до близких к рекордно низким значениям....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка