О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Стартовали продажи авиакомпании iFly на прямые рейсы из международного аэропорта Хабаровск в Санкт-Петербург и Минеральные Воды

Рейсы по указанным направлениям запланированы в весенне-летнем расписании международного аэропорта Хабаровск

Рейсы по указанным направлениям запланированы в весенне-летнем расписании международного аэропорта Хабаровск.

Напомним, что авиакомпания iFly планирует в летнем сезоне 2023 года приступить к выполнению прямых рейсов в Санкт-Петербург, Минеральные Воды и Сочи. Детали полетной программы проработаны перевозчиком совместно с руководством международного аэропорта Хабаровск.

Так, прямые рейсы в Северную Столицу будут выполняться с 6 июня по 29 сентября 2023 г. два раза в неделю. По вторникам вылет из Хабаровска запланирован на 4.40, по пятницам - на 12.40 (время местное). Обратные рейсы из Санкт-Петербурга - по средам и пятницам. Отметим, что ранее прямые рейсы по данному направлению выполняла авиакомпания Nordwind в летнем расписании 2021 года.

Рейсы в курортный город Ставрополья - Минеральные Воды - авиакомпания iFly будет осуществлять один раз в неделю. Вылет из Хабаровска по четвергам в 14.55, прибытие из Минеральных Вод по пятницам в 10.20 (время местное). Последние прямые рейсы по данному направлению выполнялись в 2013 году.

Время в пути составит порядка 9-10 часов. На маршруте перевозчик задействует широкофюзеляжный самолет Airbus А330-200 в конфигурации 345 и 370 кресел экономического класса. На рейсах пассажирам будет предложено двухразовое питание, горячие и прохладительные напитки.

Ранее перевозчик объявил старт продаж на прямые рейсы из Хабаровска в Сочи. Напомним, что полеты на побережье Черного моря будут выполняться два раза в неделю: по четвергам вылет из Хабаровска в 6.25, прибытие в Сочи - в 8.50; по субботам вылет из Хабаровска в 12.50, прибытие в аэропорт назначения - в 15.20.

На всех указанных рейсах доступны субсидированные билеты. В Минеральные Воды и Сочи со скидками могут улететь пассажиры в возрасте до 23 лет, мужчины старше 60 лет, женщины - 55 лет, а также инвалиды I группы, дети-инвалиды, инвалиды с детства I, II групп, а также многодетные семьи. В Санкт-Петербург, кроме указанных категорий, возможностью льготной авиаперевозки смогут воспользоваться еще и жители ДФО, имеющие постоянную регистрацию в регионе. Билеты можно приобрести в кассах АО "Хабаровский аэропорт".

Как и в предыдущем сезоне, перевозчик предложит три опубликованных тарифа "Промо", "Плюс" и "Премиум". Все тарифы включают бесплатный провоз багажа. По минимальному тарифу "Промо" пассажиры смогут сдать одно место багажа весом до 10 кг. Пассажиры, путешествующие по тарифам "Плюс" и "Премиум", смогут бесплатно провезти одно и два места багажа по 23 кг соответственно.

"Открытие регулярных пассажирских перевозок с Дальнего Востока в Сочи в летнем сезоне уходящего года стало для авиакомпании iFly новой страницей в многолетней истории перевозчика. Результат полетной программы показал высокий спрос среди жителей Хабаровского края на курорты Черноморского побережья. В предстоящем летнем сезоне мы расширим маршрутную сеть с вылетом из международного аэропорта Хабаровска и будем рады предложить еще два прямых беспосадочных направления - Санкт-Петербург и Минеральные воды. Мы искренне надеемся, что культурная столица России и популярные южных курорты будут востребованы и интересны жителям региона. А благодаря программе субсидирования воздушных перевозок, авиакомпания сможет предложить льготные тарифы для ряда категорий пассажиров", - прокомментировал генеральный директор компании Кирилл Романовский.

"Реализованная в летнем расписании полетная программа iFly из международного аэропорта Хабаровск на черноморское побережье показала высокие результаты. Возможностью прямых перелетов из международного аэропорта Хабаровск в Сочи за менее чем три месяца воспользовались порядка 12 000 пассажиров. Уверен, что в сезоне 2023 года жители Дальнего Востока непременно оценят прямые перелеты не только в Сочи, но и в Санкт-Петербург и Минеральные Воды. Рейсы в Ставропольский край выполнялись почти 10 лет назад, теперь мы вновь можем предложить нашим пассажирам удобные прямые рейсы по основным туристическим направлениям", - отметил генеральный директор АО "Международный аэропорт Хабаровск" Юрий Кондратчик.

АО "Хабаровский аэропорт" - главный оператор по наземной деятельности в международном аэропорту Хабаровск им. Г. И. Невельского. Международный аэропорт Хабаровск - крупный аэропорт Дальневосточного федерального округа РФ.


iFly Airlines входит в ТОП-20 российских авиаперевозчиков. Базируется в аэропорту Внуково. В эксплуатации самолеты Airbus A330-200/300. Соответствуя международным стандартам безопасности полетов и регулярно повышая уровень качества предоставляемых услуг, iFly Airlines дважды становилась лауреатом национальной премии "Крылья России".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Хабаровский аэропорт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка