О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Санитарная авиация эвакуировала 222 человек в Тульской области

Вертолет санитарной авиации работает в рамках национального проекта "Здравоохранение"

Вертолет санитарной авиации работает в рамках национального проекта "Здравоохранение". На борту воздушного судна - авиабригада в составе врача-реаниматолога и фельдшера.

Всего в этом году санитарная авиация Тульской области эвакуировала 222 пациентов, в том числе, 32 ребенка, половина из которых - младше года. За счет средств Центра приобретены мобильные комплексы посадочных вертолетных огней, которые позволили расширить возможности работы санавиации в темное время суток.

Развитие санитарной авиации - одна из целей национального проекта "Здравоохранение". В Тульской области услуги "воздушной скорой" оказывает входящая в Госкорпорацию Ростех Национальная служба санитарной авиации. Для транспортировки пациентов задействован вертолет "Ансат". Он оснащен оборудованием для оказания экстренной медицинской помощи во время полета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Тульский Молодой коммунар». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка