О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорт "Княгиня Ольга" пришел новый инвестор - Станислав Стармолотов

О появлении у псковского аэропорта нового инвестора рассказал врио председателя Комитета по транспорту и дорожному хозяйству Станислав Стармолотов

О появлении у псковского аэропорта нового инвестора рассказал врио председателя Комитета по транспорту и дорожному хозяйству Станислав Стармолотов в интервью на телеканале "Россия 24". По его словам, уже видно положительные изменения, производится ремонт, покупается дополнительная техника - багажные ленты, деайсеры (машины для обработки воздушного средства против обледенения - ред).

Что касается направлений, в силу объективных причин было отменено - на Симферополь и Анапу. Но удалось увеличить количество рейсов на Москву до 10 рейсов неделю, сохранить рейсы на Калининград, появился новый маршрут на Казань. В целом Станислав Стармолотов оценил работу авиационного направления как продуктивную. По его словам, за год пассажиропоток составил больше 100 тысяч пассажиров.

"Я знаю, что оператор аэропорта планирует привлечь еще дополнительные авиакомпании для увеличения количества рейсов на Москву. Уфа проявляет интерес к назначению маршрута Псков-Уфа. Также будем Казань развивать, Калининград - все направления, которые у нас были, в следующем году продолжатся. Посмотрим, если снимут ограничения, то, конечно же, вернется и Анапа, и Симферополь. Пока все без изменений остается", - Станислав Стармолотов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВГТРК "Россия" - Псков». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка