О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Стажер самолета, летевшего из Тюмени, случайно выпустил шасси на высоте

При наборе высоты второй пилот-стажер самолета авиакомпании "ЮТэйр", выполняя набор процедур после взлета, непреднамеренно выпустил шасси

При наборе высоты второй пилот-стажер самолета авиакомпании "ЮТэйр", выполняя набор процедур после взлета, непреднамеренно выпустил шасси. Об этом сообщает телеграм-канал Aviaincident.

Инцидент произошел утром 25 декабря в районе аэродрома Рощино на скорости 460 км/ч. Самолет снизил скорость, убрал шасси и продолжил полет до аэропорта следования в Сургут.

"Превышения летных ограничений по скорости средствами регистрации не выявлено. На борту находились шесть членов экипажа и 48 пассажиров. Повреждений ВС не обнаружено, пострадавших нет", - говорится в сообщении источника....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка