О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Глава ОАК назвал выполнение гособоронзаказа главным итогом года

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) выполнила все стоявшие перед ней обязательства по гособоронзаказу на 2022 год

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) выполнила все стоявшие перед ней обязательства по гособоронзаказу на 2022 год. Об этом в четверг заявил глава корпорации Юрий Слюсарь.

"(В течение 2022 года) были старые вызовы, добавились новые, но если говорить, конечно, о главных задачах уходящего года, то это, безусловно, выполнение обязательств по гособоронзаказу. (...) С этой задачей мы, безусловно, справились", - сказал он в интервью телеканалу "Россия-24".

Слюсарь подчеркнул, что у корпорации в уходящем году была серьезная программа по выпуску новых самолетов и по модернизации и поддержанию исправности текущего авиапарка, в том числе в условиях специальной военной операции. "Особенно приятно, что вызовы связаны с наращиванием серийного производства и его разворачиванием в таких программах, как Ил-76 в Ульяновске, Су-57 в Комсомольске, они выполнены в полном объеме, и я хотел бы поздравить руководителей и коллективы с этим большим событием, это действительно знаковое событие для нас", - отметил глава организации....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка