О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Эмирейтс подтверждает свои высокие стандарты безопасности

Эмирейтс прошла проверку эксплуатационной безопасности IATA Operational Safety Audit (IOSA)

Эмирейтс, крупнейшая в мире пассажирская авиакомпания, прошла проверку эксплуатационной безопасности IATA Operational Safety Audit (IOSA). Аудит не выявил никаких замечаний, что эквивалентно отличной оценке и является редким случаем в отрасли, учитывая операционную сложность деятельности авиакомпании.

Сэр Тим Кларк (Tim Clark), президент Эмирейтс, отметил: "Безопасность является одной из ключевых ценностей Эмирейтс, и с самого начала истории нашей деятельности мы постоянно инвестировали в то, чтобы наши операции соответствовали строжайшим правилам безопасности. Отсутствие замечаний по результатам проверки IOSA - это большое достижение, особенно в контексте стремительного расширения нашей деятельности после пандемии и глобального охвата маршрутной сети Эмирейтс. Это заслуга наших внутренних команд и внешних партнеров, которые организовывают безопасную перевозку тысяч людей и тонн грузов по всему миру каждый день. Мы продолжим усердно работать и вносить свой вклад в обеспечение безопасной и устойчивой авиационной отрасли".

Аудиторская организация, аккредитованная Международной ассоциацией воздушного транспорта (IATA), в течение пяти дней провела оценку более 1 000 стандартов и рекомендуемых процедур, чтобы определить, насколько система операционного управления Эмирейтс соответствует Стандарту и рекомендуемым процедурам IOSA (ISARP).

В результате аудита Эмирейтс продемонстрировала строгий контроль за своими системами и процессами, обеспечивающими безопасность эксплуатации и летную годность современного парка самолетов Boeing 777 и Airbus A380.

Эмирейтс продвигает высокую культуру безопасности на всех уровнях компании. Политика эксплуатационной безопасности постоянно обновляется и корректируется в соответствии с высочайшими стандартами каждый раз, когда пересматриваются правила или вводятся новые воздушные суда. Группа контроля за соблюдением требований Эмирейтс постоянно проверяет системы и процедуры авиакомпании на соответствие стандартам IOSA, чтобы выявлять несоответствия и устранять их. Руководители высшего звена Эмирейтс также получают соответствующую информацию по результатам регулярных управленческих обзоров о статусе организации в отношении соблюдения требований безопасности на фоне постоянных изменений в отрасли.

Эмирейтс - это отмеченная многочисленными наградами международная авиакомпания, выполняющая свою деятельность на пяти континентах, соединяя пассажиров и обеспечивая глобальную торговлю со своим современным хабом, Дубаем, и через Дубай по 140 направлениям. Совсем недавно авиакомпания была удостоена звания "Авиакомпания мирового класса" за безопасность, комфорт, экологичность, высокий уровень услуг и инклюзивность на церемонии награждения APEX 2023. Помимо этого, Эмирейтс получила "5 звезд официального международного авиационного рейтинга" и премию "Выбор пассажиров" за "Лучшую бортовую развлекательную систему". Эмирейтс также было присуждено две премии ULTRA 2022 - "Лучшая авиакомпания в мире" и "Лучшая авиакомпания на Ближнем Востоке".

Программа IATA "Проверка эксплуатационной безопасности" (IOSA) является международно-признанной и применяемой на практике системой проверки систем оперативного управления и контроля авиакомпаний. Все члены IATA зарегистрированы в IOSA и должны оставаться зарегистрированными, чтобы сохранить свое членство в IATA....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Emirates"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка