О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Поздравление генерального директора ЦИАМ А.Л. Козлова с Новым годом и Рождеством

ЦИАМ - один из старейших отраслевых НИИ

Уважаемые коллеги, друзья!

Поздравляю вас с Новым годом и Рождеством!

Строя планы на следующий год, мы всегда оглядываемся назад, чтобы оценить свои силы и возможности. Уходящий год был непростым как для нашей страны, так и для института. ЦИАМ - один из старейших отраслевых НИИ. Колоссальный опыт, знания и все усилия наших специалистов направлены на достижение Россией технологического суверенитета, независимости в освоении воздушного пространства. Проводимые в ЦИАМ исследования не только определяют облик современных и будущих авиадвигателей и направления совершенствования их узлов, но и обеспечивают создание конструкторско-технологического задела, необходимого для применения принципиально новых материалов, решений и связанных с ними процессов производства. Новый год ставит перед институтом новые амбициозные задачи. Наш коллектив готов к его вызовам. Мы продолжим опережающие научные изыскания по всему спектру задач авиационного двигателестроения, которые будем выполнять на присущем ЦИАМ высокопрофессиональном уровне. Как всегда, будем на острие работ по созданию перспективных авиадвигателей, наши специалисты продолжат оказывать научно-техническую и экспериментальную поддержку промышленности в повышении характеристик разрабатываемых и эксплуатируемых двигателей. Продолжим участвовать в консорциуме НЦМУ "Сверхзвук" по созданию сверхзвукового пассажирского самолета нового поколения. Реализация этих задач даст новые уникальные знания, особенно ценные в свете того, что в этом направлении работают немало молодых, перспективных ученых.

Нас ждет год, полный сложных и ответственных задач, но именно преодоление делает нас сильнее, конкурентоспособнее, придает уверенности в своих возможностях и наполняет смыслом наш ежедневный труд. Все это в комплексе дает нам весьма позитивные прогнозы не только на будущий год, но и на более отдаленную перспективу.

От души желаю, чтобы для каждого из нас наступающий год стал годом профессиональных и личных достижений. Желаю вам и вашим близким веры в свои силы, желания трудиться и созидать, желаю верных решений, здоровья, достатка, семейного благополучия и заботы друг о друге. Пусть в новом году реализуются все добрые замыслы, исполнятся самые светлые мечты. С наступающими праздниками!

А.Л. Козлов
Генеральный директор ФАУ "ЦИАМ им. П.И. Баранова"

ФАУ "ЦИАМ им. П.И. Баранова" (входит в НИЦ "Институт имени Н.Е. Жуковского") - единственная в стране научно-исследовательская организация, осуществляющая комплексные научные исследования и научное сопровождение разработок в области авиадвигателестроения - от фундаментальных исследований физических процессов до совместной работы с ОКБ по созданию, доводке и сертификации новых двигателей и наземных газотурбинных установок. Все отечественные авиационные двигатели создавались при непосредственном участии института и проходили доводку на его стендах.

Национальный исследовательский центр "Институт им. Н.Е. Жуковского" (далее - Центр) создан в соответствии с Федеральным законом от 4 ноября 2014 года № 326-ФЗ, принятым во исполнение поручения Председателя Правительства Российской Федерации В.В. Путина от 15 сентября 2011 г. № ВП-П7-6543, для организации и выполнения научно-исследовательских работ, разработки новых технологий по приоритетным направлениям развития авиационной техники, ускоренного внедрения в производство научных разработок и использования научных достижений в интересах отечественной экономики.

Центр осуществляет от имени Российской Федерации полномочия учредителя и собственника имущества организаций в соответствии с перечнем, утвержденным Распоряжением Правительства Российской Федерации от 4 декабря 2015 года № 2489-р, в порядке и объеме полномочий, которые устанавливаются Правительством Российской Федерации.

В состав ФГБУ "НИЦ "Институт имени Н.Е. Жуковского" входят следующие предприятия: ФАУ "ЦАГИ" (г. Жуковский, Московская область); ФАУ "ЦИАМ им. П.И. Баранова" (г. Москва); ФАУ "ГосНИИАС" (г. Москва); ФАУ "СибНИА им. С. А. Чаплыгина" (г. Новосибирск); ФКП "ГкНИПАС" (пос. Белозерский, Московская область).
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ЦИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка