О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот выполнил первый регулярный рейс в аэропорт "Хибины"

Аэрофлот выполнил первый регулярный рейс из Москвы в Кировск на воздушном судне A320

Аэрофлот выполнил первый регулярный рейс из Москвы в Кировск на воздушном судне A320. Полеты по новому направлению будут выполняться из Шереметьево по понедельникам, пятницам и воскресеньям.

Открытие регулярных рейсов Аэрофлота на популярный горнолыжный курорт российского Заполярья - долгожданное событие как для жителей региона, так и для отечественных туристов и многочисленных любителей активного зимнего отдыха. Широкая география маршрутов авиаперевозчика и гибкие возможности для стыковок в аэропорту Шереметьево существенно упрощают планирование путешествий.

Для любителей горнолыжного спорта до 30 апреля 2023 года предусмотрен бесплатный провоз одного комплекта лыжного снаряжения или сноуборда. Кроме того, до 30 апреля 2023 года на этих рейсах будет доступна программа льготных молодежных тарифов для граждан Российской Федерации до 23 лет.

"Аэрофлот - это знак качества. Это говорит о том, что аэропорт "Хибины" развивается, и те инвестиции, которые вкладывает компания "ФосАгро" в его развитие, в поддержание его на современном уровне в том числе и в части безопасности, дают свой результат. Развитие горнолыжного курорта в Хибинах дает хороший импульс для модернизации соответствующей инфраструктуры", - сказала заместитель Губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова.

Директор департамента управления сетью и доходами Аэрофлота Иван Батанов отметил: "Мурманская область в последние годы становится туристической точкой притяжения. И если до недавнего времени мы видели явно выраженный сезонный характер турпотока по этому направлению, то сейчас Заполярье становится интересным нашему пассажиру в течение всего года. Именно поэтому мы приняли решение открыть прямые регулярные рейсы из Москвы в Кировск. Новый пункт в нашей маршрутной сети расширяет возможности путешествий по России. Теперь самолетами Аэрофлота можно быстро и с высоким уровнем комфорта добраться до горнолыжного курорта с одним из самых длинных сезонов катания в нашей стране. А любители активного отдыха по достоинству оценят специальное предложение Аэрофлота по бесплатной перевозке спортивного снаряжения к месту отдыха и обратно".

Генеральный директор аэропорта "Хибины" Светлана Скопина сказала: "Авиакомпания Аэрофлот предъявляет самые серьезные требования к безопасности и качеству наземного обслуживания своих воздушных судов. То, что крупнейший российский авиаперевозчик пришел к нам, означает признание результатов нашей работы по совершенствованию инфраструктуры аэропорта на самом высоком уровне. Тем не менее, для нас это не повод останавливаться на достигнутом. Поэтому мы продолжим все проекты, направленные на развитие аэропорта".

Во время торжественной встречи первого рейса пассажир Кристина Нечаева из Казани рассказала: "Мы прилетели с мужем на новогодние каникулы. Так сложилось, что определялись с местом отдыха в самый последний момент. Случайно узнали из новостей, что у "Аэрофлота" появился новый рейс - в наши любимые Хибины, да еще и стыковка удачная! Раньше мы прилетали сюда весной, а теперь впервые встретим Новый год в Кировске".

Сегодня аэропорт Хибины обслуживает более 1,5 тысяч рейсов в год, а пассажиропоток, проходящий через воздушную гавань, за последние шесть лет вырос в 10 раз. По прогнозам, за 2022 год он составит 190 тысяч человек. Увеличение пассажиропотока, проходящего через местный аэропорт, - свидетельство роста популярности горнолыжного курорта "Большой Вудъявр" - ядра горно-туристического кластера "Хибины".

Аэрофлот - крупнейшая российская авиакомпания. В состав одноименной Группы также входят авиакомпании "Россия" и "Победа". Группа "Аэрофлот" - безусловный лидер российской гражданской авиации, общая доля на российском рынке в 2021 году - 39,1%. В 2021 году Аэрофлот перевез 21,4 млн человек, а с учетом авиакомпаний Группы "Аэрофлот" - 45,8 млн.

Аэрофлот - одна из старейших авиакомпаний мира. Компания работает 99 лет и является одним из наиболее узнаваемых российских брендов.

Аэрофлот вносит масштабный вклад в поддержку российского авиастроения, выступая стартовым и крупнейшим заказчиком отечественных магистральных пассажирских самолетов. К 2030 году Группа намеревается приобрести 339 воздушных судов отечественного производства.

Аэрофлот и компании Группы следуют принципам устойчивого развития, решая важные социально-экономические задачи: обеспечение транспортной доступности городов и регионов России, трудоустройство граждан, профессиональное развитие сотрудников.

Аэрофлот постоянно расширяет внутрироссийскую маршрутную сеть, в том числе выполняет полеты между регионами страны минуя Москву, развивает социальноориентированные программы перевозки, реализует собственную программу "плоских тарифов" на рейсах в города Дальнего Востока и Калининград.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка