О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Серийное производство самолета МС-21 начнется в 2025 году

Серийное производство самолета МС-21 начнется в 2025 году

Серийное производство самолета МС-21 начнется в 2025 году. Об этом в пятницу заявил вице-премьер - глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

"Уже с 2025 года мы будем производить этот самолет серийно и поставлять его нашим потребителям", - сказал он в эфире телеканала "Россия-24".

Мантуров отметил, что на данный момент оперативно принимаются решения для обеспечения окончания испытаний МС-21 к 2024 году.

О самолете

МС-21-300 среднемагистральный пассажирский самолет с вместимостью от 163 до 211 пассажиров. Самолет получил сертификат типа в прошлом году, но изначально на него планировалось устанавливать зарубежные двигатели, позже предусматривался вариант с российскими двигателями. Версия самолета с российскими двигателями получила индекс МС-21-310.

При этом глава Ростеха Сергей Чемезов сообщал, что план поставок - более 270 самолетов до 2030 года. Глава ОАК Юрий Слюсарь заявлял, что полная сертификация самолета намечена на конец 2024 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка