О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

4 миллионным путешественником из аэропорта Казань стал пассажир Nordwind

Впервые в истории гражданской авиации Республики Татарстан: 4 миллиона обслуженных в аэропорту "Казань" пассажиров за год

Впервые в истории гражданской авиации Республики Татарстан: 4 миллиона обслуженных в аэропорту "Казань" пассажиров за год. Объем пассажиропотока авиагавани достиг исторического максимума.

29 декабря в Международном аэропорту "Казань" им. Габдуллы Тукая состоялось без преувеличения историческое событие - впервые в истории гражданской авиации Республики Татарстан воздушная гавань перешагнула порог в 4 миллиона обслуженных пассажиров за год. Таким образом, воздушная гавань перешла в более высококонкурентную и статусную категорию аэропортов.

В период прохождения регистрации на рейсе Казань - Санкт-Петербург авиакомпании Nordwind Airlines к ничего не подозревающему пассажиру с неожиданным сообщением обратились представители аэропорта. Как оказалось, Елена Ведрова, жительница Кирова, открыла новую эпоху для воздушной гавани - дорогу к 5 миллиону. Юбилейному пассажиру вручили сувениры, сертификат на обслуживание в залах повышенной комфортности аэропорта и сертификат на бесплатный перелет от авиакомпании.

Генеральный директор Международного аэропорта "Казань" Сергей Романцов:

"Значительный рост пассажиропотока был достигнут во многом благодаря проведенной работе по расширению маршрутной сети и увеличению числа рейсов на уже имеющихся направлениях. Так, в этом году мы существенно расширили партнерское взаимодействие с одной из крупнейших в России авиакомпаний - Nordwind Airlines стала базовым перевозчиком для аэропорта "Казань", а также кратно увеличила число выполняемых из Казани вылетов".

Заместитель Генерального директора - коммерческий директор авиакомпании Nordwind Антон Маттис:

"В зимнем расписании авиакомпания Nordwind выполняет полеты по 13 направлениям из аэропорта Казань, и в предстоящий летний период мы планируем расширение полетной программы по таким направлениям как Горно-Алтайск, Владикавказ, Красноярск, Барнаул и Тегеран. Помимо этого, в связи с высоким спросом, мы увеличим частоту выполнения перелетов на уже существующих направлениях. Благодарим пассажиров за выбор нашей авиакомпании и ждем вас на борту Nordwind"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК Nordwind». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка