О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт на севере Бурятии ждет масштабная реконструкция

В аэропорту Нижнеангарска запланировали масштабную реконструкцию

В аэропорту Нижнеангарска запланировали масштабную реконструкцию. Объем финансирования составит 2 миллиарда 900 тысяч рублей. Большая часть этой суммы - два с половиной миллиарда - уйдет на ремонт взлетно-посадочной полосы и еще 400 тысяч - на обновление терминала, сообщается в группе "Северобайкальск-инфо.24/7" со ссылкой на министерство по развитию ДВ и Арктики.

Предварительный срок уже известен - 2024-2027 годы. Благодаря этому география полетов в Нижнеангарске должна расшириться, а пропускная способность аэропорта - увеличиться в 2,2 раза, до 40 тысяч пассажиров в год. Там смогут принимать новые типы воздушных судов - Ил-114 и АТR-72.

О реконструкции местного аэропорта стало известно накануне во время визита министра по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексея Чекункова. Целью его поездки в Бурятию стало продолжение работы по разработке мастер-планов Улан-Удэ и Северобайкальска.

- Мы ставим на заметку модернизировать аэродром в Нижнеангарске (входит в мастер-план) и поставить более современный самолет на линию - это задача для авиакомпании "Аврора", - подчеркнул Чекунков....
Авторские права на данный материал принадлежат «Baikal-daily.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка