О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Хабаровский край пришел новый авиаперевозчик

Одна из крупнейших на Дальнем Востоке авиакомпаний "Тайга", которая специализируется на вертолетных перевозках, с января наступившего года заходит на маршруты между Николаевском-на-Амуре и отдаленными поселениями северного Тугуро-Чумиканского района

Одна из крупнейших на Дальнем Востоке авиакомпаний "Тайга", которая специализируется на вертолетных перевозках, с января наступившего года заходит на маршруты между Николаевском-на-Амуре и отдаленными поселениями северного Тугуро-Чумиканского района. Ранее эти рейсы выполняла авиакомпания "ЮТэйр", напоминает ИА "Хабаровский край сегодня".

- Частота перелетов из Николаевска-на-Амуре до сел Тугур, Тором, Чумикан и Удское и обратно останется прежней (2-3 раза в месяц). Полеты субсидируются из краевого бюджета, действует сниженный тариф. На эти цели из краевого бюджета в текущем году выделено более 63 млн рублей. Стоимость билета в одну сторону составит от 504 рублей до 4965 рублей в зависимости от протяженности маршрута, - уточнили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края.

Авиакомпания "Тайга" ранее называлась "Авиашельф". Она специализировалась на обслуживании морских буровых платформ. Недавно предприятие дополнило свою деятельность пассажирскими перевозками, обслуживает рейсы внутри Сахалина, на Курилах. Ее самолеты выполняют рейсы "Авроры" между Советской Гаванью и Южно-Сахалинском.

Полеты из Николаевска в села Тугуро-Чумиканского района и обратно запланированы на 10 и 24 января, 14 и 28 февраля, 14 и 28 марта, 11 и 25 апреля, 2, 16 и 30 мая, 13 и 27 июня, 11 и 25 июля, 1, 15 и 29 августа, 12 и 26 сентября, 10 и 24 октября, 14 и 28 ноября, 12 и 26 декабря. Благодаря этим рейсам жители Торома, Тугура, Удского и Чумикана могут добраться до Николаевска по делам или продолжить оттуда полет в Хабаровск и так далее.

С подробным расписание полетов можно познакомиться на сайте авиакомпании "Тайга"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Хабаровский край сегодня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка