О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Перми ошибку пилота и погодные условия рассматривают как причину инцидента в аэропорту

Следователи Центрального межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ рассматривают ошибку пилота, погодные условия и техническую неисправность самолета в качестве возможных причин инцидента в аэропорту Перми

Следователи Центрального межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ рассматривают ошибку пилота, погодные условия и техническую неисправность самолета в качестве возможных причин инцидента в аэропорту Перми, где самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Об этом в воскресенье сообщается в Telegram-канале Центрального МСУТ СКР.

"Следователи Центрального межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организовали процессуальную проверку, выясняют причины и обстоятельства происшествия. Следствие рассматривает все возможные версии случившегося. Среди них: ошибка пилота, неблагоприятные погодные условия, нарушения в регламенте работ наземных служб, а также техническая неисправность самолета", - говорится в сообщении.

Инцидент произошел утром 8 января в аэропорту Перми, при выруливании на взлетную полосу воздушное судно В-737, выполняющее рейс ДР 6512 по маршруту Пермь - Москва (Шереметьево) выкатилось влево на два метра за пределы взлетно-посадочной полосы и наехало на снежный вал. На борту самолета находилось 183 пассажира и 6 членов экипажа. Никто не пострадал, самолет повреждений не получил. Позднее пассажиры вылетели в Москву резервным бортом....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка