О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Противолодочные самолеты ВМФ России в 2023 году продолжат полеты в дальнюю морскую зону

Российская морская авиация в 2023 году будет выполнять полеты в дальнюю морскую зону

Российская морская авиация в 2023 году будет выполнять полеты в дальнюю морскую зону. Об этом говорится в сообщении Минобороны России, распространенном в воскресенье.

"Экипажи дальних противолодочных самолетов Ту-142 в 2023 году продолжат выполнение задач в различных широтах Мирового океана, в том числе над Арктикой, Атлантикой, Средиземным морем и Тихим океаном", - говорится в сообщении.

Как уточнили в военном ведомстве, в прошлом году экипажи отработали дозаправку в воздухе, поиск и слежение за подлодками, ведение разведки и поражение морских целей. Средний налет экипажей, подчеркнули в Минобороны, превысил плановые показатели. При этом выполнялись полеты на дальность, превышающую 10 тыс. км.

"Все полеты летчиков морской авиации ВМФ проходят в строгом соответствии с нормами международного права над нейтральными водами", - подчеркнули в министерстве....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка