О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток аэропорта Ижевска в 2022г увеличился на 21%, авиакомпании "Ижавиа" - на 40%

Пассажиропоток аэропорта Ижевска в прошлом году составил почти 660 тыс. человек

Пассажиропоток аэропорта Ижевска в прошлом году составил почти 660 тыс. человек, сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов в ходе аппаратного совещания в понедельник.

"За прошлый год ижевский аэропорт вновь побил уже прошлогодний рекорд - перевез почти 660 тыс. пассажиров. Это почти 21% плюс к 2021 году", - сказал Бречалов.

Он добавил, что авиакомпания "Ижавиа" в прошлом году также достигла рекордных показателей: "За 2022 год - 470 тыс. пассажиров, это плюс почти 40% к 2021 году".

Глава Удмуртии напомнил, что ранее максимальных показателей пассажиропотока авиакомпания достигла в 2018 году - 420 тыс. человек.

АО "Аэропорт "Ижевск" и АО "Ижавиа" находятся в собственности Удмуртии. Авиакомпания выполняет регулярные пассажирские и грузовые рейсы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка