О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экс-управляющий КВЗ возглавил частный вертолетный центр в Санкт-Петербурге

Бывший управляющий директор АО "Казанский вертолетный завод" Юрий Пустовгаров с 30 декабря 2022 года назначен генеральным директором ООО "Хели-драйв"

Бывший управляющий директор АО "Казанский вертолетный завод" (КВЗ, входит в "Вертолеты России") Юрий Пустовгаров с 30 декабря 2022 года назначен генеральным директором ООО "Хели-драйв" (Санкт-Петербург), следует из данных ЕГРЮЛ.

Он сменил в этой должности владелицу центра Ольгу Ткаченко, возглавлявшую ООО с июля 2020 года.

По данным ПАО "ОДК-Уфимское моторостроительное производственное объединение", Пустовгаров с 1986 по 2006 годы работал на уфимском предприятии. В 2006-2011 годы являлся заместителем премьер-министра правительства Башкирии, министром экономического развития и промышленности, министром промышленности, инвестиционной и инновационной политики, министр промышленности и внешнеэкономических связей. С 2011 по 2015 годы Пустовгаров был президентом региональной Торгово-промышленной палаты. В декабре 2015 года стал управляющим директором АО "Кумертауское авиационное производственное предприятие", с 2018 года - управляющим директором "Казанского вертолетного завода".

Согласно информации на официальном сайте "Хели-драйв", он представляет собой крупнейший частный проект вертолетного центра в Северо-Западном регионе России. Вертолетный центр специализируется на выполнении основных видов авиационных работ, а также сервисном обслуживании, базировании, авиатопливообеспечении и продаже воздушных судов. Центр расположен на юге Петербурга вблизи аэропорта "Пулково" на площади 10 га и располагает собственным таможенным складом временного хранения открытого типа при Пулковской таможне. С 2014 года на базе "Хели-драйв" работает первая в России частная региональная служба санитарной авиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка