О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В 2022 году санавиация Вологодчины перевезла свыше 400 пациентов

В Вологодской области подвели итоги работы санавиации в ушедшем году

В Вологодской области подвели итоги работы санавиации в ушедшем году. Так, за отчетный период вертолетом было эвакуировано почти 300 пациентов, еще 150 - реанимобилем. Как правило, транспортировали жителей районов с катастрофами сердечно-сосудистой системы, больных доставляли в региональный сосудистый центр.

В целом же, отмечают специалисты, служба санитарной авиации подключается в случаях, когда в районах области требуется экстренная медицинская помощь. Согласно итогам, чаще всего вертолет МИ-8 вылетал за пациентами в Великоустюгский, Кич-Городецкий, Вытегорский районы.

"Из Череповца был транспортирован пациент с тяжелым осложнением инфаркта в национальный медицинский исследовательский центр высоких медицинских технологий - Центральный военно-клинический госпиталь им. Вишневского. Двухлетнего малыша с тяжелыми ожогами кипятком из Кич-Городка доставили в Вологодскую областную детскую клиническую больницу",- рассказал первый заместитель губернатора области Эдуард Зайнак.

Добавим, что на борту вертолета для работы с пациентами имеется медицинский модуль, который позволяет врачам подключать больных к аппаратам жизнеобеспечения и к системам мониторинга здоровья на время совершения перелета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Онлайн Вологда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка