О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Индия начала производство легкого многоцелевого вертолета

Индия начала производство легкого многоцелевого вертолета

Индия начала производство легкого многоцелевого вертолета. Об этом сообщил в понедельник министр обороны республики Раджнатх Сингх.

"Индия уже производит внутри страны легкие боевые самолеты. Также начато производство легких многоцелевых вертолетов", - написал Сингх в Twitter. Он также напомнил о подписании контракта по сборке на отечественных предприятиях транспортных самолетов средней грузоподъемности C-295 для военно-воздушных сил страны.

По словам Сингха, "большое население Индии и обилие квалифицированной рабочей силы привели к созданию процветающей инновационной экосистемы со стартапами в области высоких технологий". Глава индийского военного ведомства также подчеркнул, что Нью-Дели будет укреплять оборонный потенциал, наращивая производство продукции в том числе в таких областях, как беспилотные летательные аппараты, кибертехнологии, искусственный интеллект, радары....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка