О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Борт Azur Air из Москвы сел в Гуджарате из-за сведений о мине

Самолет авиакомпании Azur Air, летевший по маршруту Москва - Гоа, совершил в понедельник экстренную посадку в западном индийском штате Гуджарат после получения информации о минировании

Самолет авиакомпании Azur Air, летевший по маршруту Москва - Гоа, совершил в понедельник экстренную посадку в западном индийском штате Гуджарат после получения информации о минировании. Об этом сообщил корреспонденту ТАСС сотрудник Министерства гражданской авиации Индии.

"Неизвестные сообщили о минировании авиарейса 2401 авиакомпании Azur Air, летевшего по маршруту Москва - Гоа. Самолет срочно посажен на аэродроме в штате Гуджарат", - сказал он.

В настоящее время идет высадка пассажиров, добавил собеседник агентства, говоривший на условиях анонимности. В авиакомпании Azur Air ТАСС подтвердили информацию о якобы минировании самолета.

"Azur Air получила информацию о якобы минировании одного из своих воздушных судов, выполнявших рейс в Индию. В авиакомпании запущен процесс реагирования на информацию такого рода согласно установленной процедуре. По решению авиационных властей Индии самолет был перенаправлен на аэродром Джамнагар и благополучно совершил посадку. Никто из находившихся на борту не пострадал. Планируется тщательный досмотр самолета службой безопасности аэропорта. На основании результатов досмотра будет принято решение о дальнейшем выполнении рейса в аэропорт назначения", - отметили в пресс-службе компании.

Штат Гуджарат расположен в нескольких сотнях километров от штата Гоа....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка