О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: бомбы на борту севшего в Гуджарате лайнера Azur Air не нашли

Никакие подозрительные предметы на борту российского авиалайнера компании Azur Air, который совершил в понедельник вынужденную посадку в Джамнагаре, не обнаружены

Никакие подозрительные предметы на борту российского авиалайнера компании Azur Air, который совершил в понедельник вынужденную посадку в Джамнагаре, не обнаружены. Как сообщили источники телеканалу NDTV, самолет может вылететь в Гоа после 10:30 (08:00 мск).

"Ожидается, что рейс вылетит из Джамнагара в Гоа сегодня с 10:30 до 11:00", - приводит телеканал слова источника.

Как сообщили корреспонденту ТАСС в генеральном консульстве России в Мумбаи, в ведении которого находится Гоа, диппредставительство находится на связи с экипажем, полицией (анти-террористической группой), представителями авиакомпании Air India, которая оказывает содействие в аэропорту, и администрацией Джамнагара.

"Попросили обеспечить пассажиров и экипаж всем необходимым. Держим вопрос на контроле", - сказали в генконсульстве.

В понедельник авиалайнер Azur Air с 244 людьми на борту, летевший по маршруту Москва - Гоа, совершил экстренную посадку в штате Гуджарат в связи с сообщением о минировании. Это уже не первый подобный случай в Индии. В октябре минувшего года вылет самолета авиакомпании "Аэрофлот" был задержан на несколько часов в Нью-Дели, поскольку службы безопасности аэропорта тщательно осматривали авиалайнер из-за сообщения о бомбе....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка