О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Якутия" до конца января отменила рейсы в поселок Тикси

Рейсы с маршрутом Якутск - Тикси - Якутск отменяются с 12 по 31 января в связи с отсутствием некондиционного топлива

Рейсы с маршрутом Якутск - Тикси - Якутск отменяются с 12 по 31 января в связи с отсутствием некондиционного топлива. Об этом сообщается во вторник в Telegram-канале авиакомпании "Якутия".

"Авиакомпания "Якутия" сообщает, что с 12 по 31.01.2023 по независящим от авиакомпании причинам временно приостановлено выполнение рейсов по маршрутам Якутск - Тикси - Якутск из-за отсутствия кондиционного топлива по показателю электропроводимости в аэропорту Тикси. Качество используемых авиационных горюче-смазочных материалов напрямую влияет на надежность работы топливной и других систем воздушных судов и двигателя. Данное решение авиакомпании прежде всего обусловлено соблюдением и обеспечением безопасности полетов", - говорится в сообщении.

Уточняется, что поставщик топлива в Тикси оперативно приводит в соответствие некондиционное топливо. "Руководство предприятия приносит извинения всем пассажирам, вынужденным столкнуться с данными непредвиденными для авиакомпании обстоятельствами. Для возврата авиабилетов на отмененные рейсы просим обращаться по месту приобретения билетов", - добавили в авиакомпании.

Помимо "Якутии" рейсы из Якутска в Тикси выполняет авиакомпания "Полярные авиалинии" каждые понедельник, среду и пятницу.

В райцентре Булунского района - поселке Тикси - проживает около 4,7 тыс. человек. Поселок расположен на берегу моря Лаптевых, это самый северный порт России....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка