О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Казани рассматривает направления для новых авиарейсов в Азии и на Ближнем Востоке

Руководство международного аэропорта Казани рассматривает перспективные направления для открытия новых авиарейсов в Азии и на Ближнем Востоке

Руководство международного аэропорта Казани рассматривает перспективные направления для открытия новых авиарейсов в Азии и на Ближнем Востоке. Об этом ТАСС сообщил в понедельник коммерческий директор аэропорта Андрей Лопатин.

"Сейчас открывается постепенно Азия. То есть вектор такой, что мы рассматриваем сейчас наиболее перспективные направления. Это географически в сторону Ближнего Востока, в сторону увеличения (частоты) рейсов на направления СНГ. (...) И, соответственно, в сторону Азии. Азия более-менее открывается, Китай открывается. И поэтому, я думаю, там у нас будет определенная перспектива", - сказал Лопатин.

Он напомнил, что сейчас полеты из аэропорта Казани выполняются по более чем 70 направлениям.

Начальник отдела продаж авиакомпании Nordwind Airlines, для которой аэропорт Казани стал одним из базовых, Александра Галикбарова рассказала, что к летнему сезону 2023 года число их маршрутов из столицы Татарстана составит порядка 20. В зимнем расписании у компании 13 маршрутов.

"У нас появятся такие новые маршруты (…) как Казань - Барнаул, Казань - Горно-Алтайск, Казань - Красноярск и ряд других. (…) И те маршруты, которые у нас сейчас летают, например, Сочи, Санкт-Петербург, Махачкала, Грозный, мы увеличиваем частотность. (…) Тем самым еще больше увеличиваем пассажиропоток. Потому что явно спрос будет, спрос был уже в этом году", - сказала Галикбарова.

Пассажиропоток международного аэропорта Казани увеличился по итогам 2022 года на 5% и впервые достиг показателя в 4 млн человек. На сегодняшний день почти 40% пассажиров приходится на международные направления. Аэропорт Казань расположен в 28 км от центра столицы Татарстана. В 2021 году международный аэропорт Казань обслужил 3,8 млн пассажиров, в 2020 году этот показатель составил 2,1 млн человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Financial One». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка