О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подписан договор о строительстве нового здания аэровокзального комплекса аэропорта Магадан

В Правительстве Магаданской области подписали договор по строительству нового аэровокзального комплекса внутренних воздушных линий Международного аэропорта Магадан

В Правительстве Магаданской области подписали договор по строительству нового аэровокзального комплекса внутренних воздушных линий Международного аэропорта Магадан.

В присутствии губернатора Магаданской области Сергея Носова и генерального директора ООО "Новапорт Холдинг" Сергея Рудакова подписи в документе поставили генеральный директор АО "Аэропорт Магадан" Дмитрий Сиволобов и генеральный директор компании-подрядчика ООО "Лимакмаращстрой" Рагим Махмудов.

Губернатор Сергей Носов отметил, что в новом здании аэровокзала будут комфортные условия для пребывания пассажиров, соответствующие самым современным требованиям.

"Это то, о чем мечтало ни одно поколение магаданцев. Контракт подписан. Сроки определены. Подрядные организации, а это не только строители, уже приступили к работе. Нам важен этот проект и для развития сетки авиаперевозок внутри страны, развитию новых направлений для Магадана", - сказал губернатор.

Пропускная способность нового комплекса составит около 800 пассажиров в час. Новый терминал будет оснащен двумя телескопическими трапами и автоматической системой обработки багажа. Архитектурный облик и интерьеры терминала отражают особенности природы, богатство полезными ископаемыми и трудовые достижения Магаданской области.

По словам Сергея Рудакова, для Магадана здание не характерное, оно воздушное, золотое, из стекла.

"Это сознательное решение. Через два года, я думаю, здесь будет здание, которым можно гордиться. Но нам важно, когда будет построен аэровокзал, чтобы напротив него уже были стоянки, чтобы была нормальная взлетно-посадочная полоса. У нас есть уверенность, что все пройдет успешно. Выбран генеральный подрядчик. Это компания-партнер, мы с ней уже построили несколько аэропортов", - отметил он.

В рамках проекта также предусмотрено строительство новой привокзальной площади, новой распределительной электрической подстанции 10кВ, очистных сооружений и других вспомогательных объектов. Срок строительства по договору - 2 года.

Руководитель компании-подрядчика Рагим Махмудов рассказал, что в подобных условиях они уже работали.

"Для нас ни климат, ни температура, ни широты - не являются новостью. У нас есть опыт строительства за два года с нуля. Мы сейчас начали набирать сотрудников. Будем и местных принимать на работу и привозить специалистов. Уже готовим технику к отправке, решаем организационные работы. В январе начнется активная фаза", - подчеркнул Рагим Махмудов.

Строительство нового аэровокзального комплекса в соответствии с условиями инвестиционного соглашения будет осуществляться без изменения регламента работы аэропорта и расписания рейсов. Действующий аэровокзал продолжит свою работу в прежнем режиме без каких-либо ограничений в обслуживании пассажиров и посетителей до ввода в эксплуатацию нового аэровокзального комплекса....
Авторские права на данный материал принадлежат «БезФормата.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка