О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет Azur Air приземлился в аэропорту штата Гоа

Российский авиалайнер компании Azur Air, который совершил в понедельник вынужденную посадку в штате Гуджарат из-за ложного сообщения о бомбе на борту, прибыл во вторник в аэропорт штата Гоа

Российский авиалайнер компании Azur Air, который совершил в понедельник вынужденную посадку в штате Гуджарат из-за ложного сообщения о бомбе на борту, прибыл во вторник в аэропорт штата Гоа. Об этом сообщили корреспонденту ТАСС в генеральном консульстве РФ в Мумбаи, в ведении которого находится Гоа.

"Самолет приземлился в Гоа. Все в порядке", - сообщил собеседник агентства.

Он добавил, что авиалайнер совершил посадку в аэропорту Даболим.

В понедельник источник в Министерстве гражданской авиации Индии сообщил ТАСС, что авиалайнер Azur Air с 244 людьми на борту, летевший по маршруту Москва - Гоа, совершил экстренную посадку в штате Гуджарат в связи с сообщением о минировании. В авиакомпании Azur Air ТАСС подтвердили эту информацию. Пассажирам пришлось провести ночь на авиабазе Джамнагар в Гуджарате, пока индийские спецслужбы досматривали самолет. Однако никаких взрывчатых веществ или подозрительных предметов в ходе многочасового осмотра так и не было обнаружено.

Это уже не первый подобный случай в Индии. В октябре 2022 года вылет самолета авиакомпании "Аэрофлот" был задержан на несколько часов в Нью-Дели, поскольку службы безопасности аэропорта тщательно осматривали авиалайнер из-за сообщения о бомбе....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка