О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток аэропорта Минвод в новогодние праздники вырос на 14%

Международный аэропорт Минеральных Вод с 1 по 8 января 2023 года перевез на 14% больше пассажиров, чем в тот же период в 2022 году

Международный аэропорт Минеральных Вод с 1 по 8 января 2023 года перевез на 14% больше пассажиров, чем в тот же период в 2022 году. Об этом сообщается в Telegram-канале воздушной гавани.

Как сообщал РБК Кавказ, международный аэропорт Минеральных Вод перевез 4 млн пассажиров в текущем году. В прошлом году аэропорт обслужил 3,2 млн человек, соответственно пассажиропоток увеличился более чем на четверть.

По данным пресс-службы администрации Минераловодского городского округа Ставрополья, прошедший год стал рекордным для аэропорта им. М.Ю. Лермонтова.

Также в Минеральных Водах до 2025 года планируют построить новый аэровокзальный комплекс внутренних воздушных линий в международном аэропорту имени Лермонтова. Об этом РБК Кавказ сообщили в пресс-службе Минераловодского городского округа.

Предполагается, что площадь нового аэровокзального комплекса внутренних воздушных линий составит около 25 тыс. кв. м. Стоимость проекта - более 12 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка