О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В авиакомпании "Победа" объяснили инцидент с самолетом в пермском аэропорту

Авиакомпания "Победа" разослала пилотам официальное сообщение с объяснением авиационного инцидента, произошедшего в аэропорту Перми утром 8 января

Авиакомпания "Победа" разослала пилотам официальное сообщение с объяснением авиационного инцидента, произошедшего в аэропорту Перми утром 8 января. Тогда самолет лоукостера при взлете выкатился за пределы взлетной-посадочной полосы на пять метров, после чего экипаж принял решение прервать взлет. Документ опубликовал тг-канал "Авиаторщина".

Причиной инцидента "Победа" назвала "неуправляемое смещение воздушного судна" влево сразу после начала разбега, не указав, что именно привело к неконтролируемому перемещению борта с полосы.

В письме сообщается, что экипаж, пытаясь выровнять судно, отклонил вправо до упора педали руля направления, установил ручку управления двигателем в положение малый газ и предпринял попытку восстановить направление движения самолета, но предотвратить его выкатывание за пределы ВПП не смог.

Оценив ситуацию, экипаж принял решение выключить двигатели и высадить пассажиров. Никто из них и членов экипажа не пострадал.

"После окончания официального расследования мы доведем детальный анализ события", - сказано в рассылке "Победы"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новый Компаньон». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка