О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Между Котласом и Санкт-Петербургом вновь запустили самолеты

Как сообщает пресс-служба властей Поморья, заполняемость первого рейса в 2023 году составила более 80 процентов

Как сообщает пресс-служба властей Поморья, заполняемость первого рейса в 2023 году составила более 80 процентов. Популярный у жителей южных районов Поморья авиамаршрут в зимний период будет обслуживать новый перевозчик из Вологды. Рейсы из Котласа в Санкт-Петербург и в обратном направлении авиакомпания будет выполнять на отечественном самолете Як-40 два раза в неделю - по вторникам и четвергам. Время в полете составит два часа.

Данный авиамаршрут субсидируется из областного бюджета, что сохраняет доступность авиабилетов для жителей Поморья. Вологодское авиационное предприятие будет осуществлять регулярные авиаперевозки между Котласом и Санкт-Петербургом до марта 2023 года. Весной возобновить рейсы на данном направлении планирует авиакомпания, которая осенью 2022 года приостановила их выполнение в связи с необходимостью обеспечения безопасности полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Двина-Информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка