О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти выбрали авиакомпании для льготных рейсов из Кургана

Власти Курганской области выделят субсидии на рейсы авиакомпаний Utair и "Икар"

Власти Курганской области выделят субсидии на рейсы авиакомпаний Utair и "Икар". Их самолеты летают в Сочи, Санкт-Петербург и Сургут. Информация о распределении субсидий размещена на сайте областного департамента экономического развития.

"Предоставить Публичному акционерному обществу "Авиакомпания "ЮТейр" субсидию на возмещение недополученных доходов при осуществлении в текущем финансовом году воздушных перевозок пассажиров воздушными суднами в салонах экономического класса по маршрутам Курган - Сургут - Курган", - указано в приказе, размещенном на сайте департамента. Там же опубликован аналогичный приказ, связанный с выдачей субсидий компании "Икар" для рейсов в Сочи и Санкт-Петербург.

Для рейсов до Сочи и Санкт-Петербурга субсидии будут распространяться на периоды с 1 января по 30 апреля и с 1 октября до 31 декабря. За это время перевозчик обязан выполнить 60 парных рейсов до Санкт-Петербурга и 30 до Сочи. Также субсидии выделяют для 104 парных рейсов до Сургута, которые выполнят в течение года.

Ранее губернатор Курганской области Вадим Шумков сообщал, что из Кургана в Новый Уренгой (Ямало-Ненецкий автономный округ) летало мало пассажиров, из-за чего рейсы на этом направлении были приостановлены. Он добавил, что при этом власти прорабатывают возможность ввести дополнительные рейсы в другие города....
Авторские права на данный материал принадлежат «URA.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка