О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Итоги работы АО "Международный аэропорт Иркутск" за 2022 год

Уходящий 2022 год для АО "Международный аэропорт Иркутск" стал знаменательным и успешным

Уходящий 2022 год для АО "Международный аэропорт Иркутск" стал знаменательным и успешным. Впервые за всю свою современную историю воздушная гавань преодолела новый рубеж пассажиропотока.

По общим итогам прошедшего года показатель прибывших и улетевших граждан составил 2 632 834 человека. Из них 190 614 путешественников были зафиксированы на международных рейсах. В основном в их список вошли следующие популярные направления: Ош, Бишкек, Ташкент, Наманган, Душанбе и Таиланд. Что касается внутренних перелетов, то здесь люди чаще всего выбирают Москву, Санкт-Петербург, Красноярск и Владивосток. В топ региональных маршрутов попали: Усть-Кут, Киренск, Братск, Казачинск, Усть-Илимск и Бодайбо.

В 2022 году в иркутском аэропорту были открыты дополнительные, новые внутренние и зарубежные рейсы. За юбилейной отметкой числится не только большая работа с авиакомпаниями, а также большой труд всех служб и отделов предприятия, которые на протяжении года беспрерывно поддерживали состояние аэродрома, техники, работали с пассажирами и воздушными судами. Так за год было выполнено 16 291 самолетовылет, обслужено 9 427 тонн груза и 1 399 тонн почты.

Показатели пассажиропотока увеличиваются ежегодно. Стабильно аэропорт встречает и провожает более 2 миллионов путешественников. В перспективном плане на следующий год предприятие планирует встретить 3-х миллионного пассажира....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Иркутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка