О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Итоги программы льготного перелета для многодетных семей Ямала

В прошлом году многодетные семьи Ямала приобрели 21 455 авиабилетов по льготному тарифу - за 2 500 рублей

В прошлом году многодетные семьи Ямала приобрели 21 455 авиабилетов по льготному тарифу - за 2 500 рублей. Это почти в 3 раза больше, чем в первый год действия программы.

Мероприятия для путешествия многодетных семей организованы в 2019 по поручению губернатора округа Дмитрия Артюхова. За время действия программы и по сегодняшний день по льготному тарифу совершено 58 441 перелет. Количество пассажиров, использующих льготу с каждым годом растет. В первый год действия меры поддержки авиакомпания перевезла 8 319 детей, в 2020 году 10 378, в 2021 - 17 533. За 9 дней нового года льготным перелетом уже воспользовалось 756 пассажиров.

Самыми популярными направлениями 2022 года стали: Салехард - Тюмень - 3 281 пассажир, по маршруту Салехард - Москва льготой воспользовались 1 975 пассажиров и по маршруту Салехард - Сочи - 1 871.

"Безусловно это хорошая помощь. Видим, как с каждым годом растет количество пользователей льготным тарифом, поэтому программу продолжаем и расширяем маршрутную сеть. С этого года льготой можно воспользоваться на новом направлении Салехард - Казань".

Денис Напольских, директор департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО

Льготный перелет доступен детям из многодетных семей возрастом до 23 лет (кроме вступивших в брак), которые обучаются по очной форме в высших или средне - специальных учебных заведениях страны. Применить льготу можно один раз в год на рейсах авиакомпании Ямал. Сеть льготных авиамаршрутов этого года состоит из 41 направление, из-за введенных ограничений в аэропортах на юге России пока действует 32 направления. Купить билеты можно на официальном сайте авиакомпании. Для удобства пассажиров онлайн-сервис авиакомпании обращается к базе многодетных семей Ямала и определяет право на льготный тариф автоматически.

Для путешествующих с детьми авиакомпанией "Ямал" предусмотрены дополнительные условия: дети до 2-х лет, не занимающие отдельного места могут лететь бесплатно и им положен багаж весом до 10 кг, при этом родители могут взять с собой в салон детское питание, аптечку и гигиенические средства сверх ручной клади. Детскую коляску, самокаты и велосипеды можно провозить бесплатно при условии, что ребенок тоже летит этим рейсом. Для младенца до 2-х лет, которому родители оформили отдельное место, в салон можно взять отдельную люльку или другое удерживающее устройство. Для детей от 5 до 12 лет можно воспользоваться услугой сопровождения. По просьбе родителей сопровождение может быть предоставлено ребенку и постарше, вплоть до 16 лет. Оформить услугу можно при покупке билета в кассе авиакомпании....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Ямал"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка