О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Уральские авиалинии" получили разрешение на техническое обслуживание SSJ-100

Авиакомпания "Уральские авиалинии" получила разрешение Росавиации на работы по техническому обслуживанию российских самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100)

Авиакомпания "Уральские авиалинии" получила разрешение Росавиации на работы по техническому обслуживанию российских самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100), сообщили ТАСС в пресс-службе перевозчика в среду.

Сейчас авиакомпания имеет монобрендовый парк судов, полностью состоящий из самолетов концерна Airbus.

"Мы получили одобрение Росавиации на техническое обслуживание (ТО) SSJ после подготовки и соответствующего аудита и вскоре приступим к выполнению ТО", - сказала собеседница агентства.

Ранее ТАСС сообщал, что работы планируется проводить на базе Uralairlines Technics - поставщика полного инженерного и технического обслуживания судов "Уральских авиалиний", а также авиалайнеров других авиакомпаний. В компании уточняли, что пока речь идет только об обслуживании самолетов данного типа. Для этого перевозчик провел набор и обучение персонала. Сертификат технического обслуживания и ремонта для SSJ-100 планировалось расширить в октябре, однако сроки получения разрешения сдвинулись.

"Уральские авиалинии" - одна из ведущих российских авиакомпаний по объему пассажирских перевозок....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка