О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Кении возникли перебои в авиарейсах из-за сокращения поставок титана из России

Одна из крупнейших авиакомпаний Восточной Африки Kenya Airways испытывает сложности с обслуживанием самолетов по причине разрыва традиционных цепочек поставок запасных частей, значительное количество которых производится из добываемого в России титана

Одна из крупнейших авиакомпаний Восточной Африки Kenya Airways испытывает сложности с обслуживанием самолетов по причине разрыва традиционных цепочек поставок запасных частей, значительное количество которых производится из добываемого в России титана. Об этом сообщил исполнительный директор авиакомпании Аллан Килавука, связав создавшуюся ситуация с кризисом на Украине и санкциями, введенными западными странами против РФ.

"У нас происходят сбои в расписании рейсов, так как возникли задержки с возвращением в эксплуатацию самолетов, которые проходят плановое техническое обслуживание, - цитирует его во вторник радиостанция Capital FM. - Так, 100% титана, используемого в самолетах компании Embraer, и 35% титана в самолетах корпорации Boeing, поставляются из России. Имея ограниченные запасы, им приходится искать нужные детали по всему миру".

Килавука не исключил, что Kenya Airways будет вынуждена прибегнуть к отмене рейсов, если проблемы с запчастями сохранятся. Авиакомпания имеет парк из 34 самолетов и обслуживает 53 направления. Прямых рейсов в города России компания сейчас не выполняет....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка