О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сразу эвакуация! Мэр Новокузнецка - о борьбе с нарушителями правил парковки в аэропорту

За неправильную парковку на территории новокузнецкого аэропорта имени Волынова автоинспекция будет эвакуировать автомобили

За неправильную парковку на территории новокузнецкого аэропорта имени Волынова автоинспекция будет эвакуировать автомобили. Новую меру борьбы с нарушителями в четверг, 12 января, анонсировал мэр города Сергей Кузнецов.

Использовать эвакуацию автомобилей чиновник решил после полного благоустройства территории вокруг здания воздушной гавани. Так, по словам Кузнецова, в 2022 году рядом с аэропортом появилось сразу три парковочные зоны, но новокузнецкие автомобилисты продолжают оставлять транспорт на тротуарах и проездах. Тем самым водители всячески мешают другим пассажирам и снегоуборочной технике.

Ранее нарушители отделывались лишь замечаниями от руководства аэропорта, но с 2023 года начинает действовать новая мера. Теперь в случае парковки автомобиля вне разрешенных зон сотрудники ГИБДД могут эвакуировать машину.

- Дорогие друзья! Уважаемые гости аэропорта! Убедительно прошу вас помнить о зонах парковки. Р3 - для долгосрочного паркинга; Р2 - оставьте машину на время ожидания; Р1 служит только для движения и 5-минутной остановки для посадки и высадки пассажиров, погрузки и выгрузки багажа, - напомнил глава Новокузнецка.

Ранее сообщалось, что в аэропортах Кемерова и Новокузнецка с весны 2023 года откроются шесть новых субсидированных направлений. Власти Кузбасса обещают, что билеты на эти рейсы не будут высокими....
Авторские права на данный материал принадлежат «НГС. Кемерово». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка