О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Ильюшин" будет развивать линейку сверхтяжелых транспортных самолетов

ПАО "Авиационный комплекс имени С. В. Ильюшина" будет в перспективе развивать линейку сверхтяжелых транспортных самолетов

ПАО "Авиационный комплекс имени С. В. Ильюшина" (ПАО "Ил", в составе Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Ростеха) будет в перспективе развивать линейку сверхтяжелых транспортных самолетов. Об этом в пятницу сообщили в корпорации по случаю 90-летия предприятия.

"Перспективы "Ильюшина" связаны с развитием линейки тяжелых и сверхтяжелых транспортных самолетов. Коллектив ОКБ обновляется, внедряет новые методы проектирования, новые технологии, привлекает талантливых инженеров и конструкторов, работает над перспективными проектами. В этой работе мы опираемся на опыт, накопленный поколениями талантливых конструкторов", - приводятся в сообщении слова гендиректора предприятия, первого замгендиректора ОАК Сергея Яркового.

В ОКБ Ильюшина в настоящее время собраны компетенции по проектированию самолетов различной размерности и назначения. Основными проектами являются тяжелый военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А, топливозаправщик на его базе Ил-78М-90А, в сфере гражданской авиации - широкофюзеляжные дальнемагистральные самолеты Ил-96-300, Ил-96-400М и региональный Ил-114-300.

В день юбилея лучшим сотрудникам ПАО "Ил" были вручены ведомственные и корпоративные награды за высокие достижения в развитии программ транспортной и гражданской авиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка