О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Число направленных на запасные аэродромы в Петербурге рейсов выросло до 27

Число самолетов, вынужденных отправиться на запасные аэродромы из-за непогоды в Санкт-Петербурге, достигло 27

Число самолетов, вынужденных отправиться на запасные аэродромы из-за непогоды в Санкт-Петербурге, достигло 27. В настоящий момент ветер в районе аэропорта стихает, сообщили ТАСС в пятницу в пресс-службе управляющей компании Пулково "Воздушные ворота северной столицы".

"Всего 27 рейсов были отправлены на запасные аэродромы. По состоянию на 13:30, 13 воздушных судов прилетели в аэропорт Пулково, 14 самолетов готовятся к вылету в Санкт-Петербург. На данный момент, негативных метеоусловий на аэродроме не наблюдается. Все взлеты и посадки выполняются штатно", - рассказали в пресс-службе.

В первой половине дня из-за сильного ветра в Пулково при рулении по дорожке начал скользить самолет, который готовился к вылету в Мурманск. В результате пилоты отменили вылет.

В пресс-службе управляющей компании подчеркнули, что нештатная ситуация с этим самолетом не оказала влияния на график других рейсов.

Ранее пресс-служба Пулково сообщала, что плохая погода в Санкт-Петербурге вынудила пилотов 13 самолетов увести борты на запасные аэродромы в Москве и Архангельске.

Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу предупреждало, что по информации ФГБУ "Северо-Западное УГМС", в пятницу в городе местами ожидается усиление ветра до 17 м/с....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка