О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Перу вновь возобновил работу аэропорт в Куско

Объявление о возобновлении работы международного аэропорта Куско имени Алехандро Веласко Астете после остановки из-за протестов в Перу сделало министерство транспорта и коммуникаций страны

Объявление о возобновлении работы международного аэропорта Куско имени Алехандро Веласко Астете после остановки из-за протестов в Перу сделало министерство транспорта и коммуникаций страны. Об этом 14 января сообщает RPP.

"Аэропорт координировал свои действия с полицией и военными, чтобы гарантировать неприкосновенность пассажиров и членов авиационного сообщества, а также обеспечить безопасность работы аэропорта", - говорится в заявлении ведомства.

Отметим, международный аэропорт Куско Алехандро Веласко Астете приостановил свою работу 12 января в целях безопасности в связи с протестами, которые были зарегистрированы в регионе.

Напомним, 7 декабря в Перу произошел правый переворот, в результате которого был смещен с должности левый лидер Педро Кастильо, который был арестован и заключен под стражу после объявления о роспуске конгресса.

Конгресс, объявивший импичмент законно избранному президенту Кастильо, назначил на должность президента премьер-министра страны Дину Болуарте. Это решение было тут же поддержано США.

После госпереворота начались массовые протесты в разных регионах Перу, при разгоне которых по разным данным погибло около 49 человек, из которых 20 были убиты в ходе подавления протеста в Хулиаке 9 января. Протестующие требуют освобождения Кастильо, роспуска конгресса, отставки Болуарте и проведения досрочных выборов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка