О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вернувшийся в аэропорт Иркутска пассажирский лайнер вылетел в пункт назначения

Самолет Airbus 319 авиакомпании "ИрАэро", вернувшийся в понедельник в аэропорт Иркутска после вылета, отправился по маршруту во Владивосток

Самолет Airbus 319 авиакомпании "ИрАэро", вернувшийся в понедельник в аэропорт Иркутска после вылета, отправился по маршруту во Владивосток, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе авиаперевозчика.

"Самолет вылетел в пункт назначения, забрав в Иркутске всех пассажиров", - сказал собеседник агентства.

По его данным, на борту вернувшегося в аэропорт вылета самолета было 154 пассажира.

Сотрудник пресс-службы уточнил, что решение о возвращении Airbus 319 в Иркутск принимал командир судна.

"Срабатывание датчика сигнализации неисправности тормозного оборудования не влияет на безопасность полетов. Тем не менее командир лайнера принял решение вернуться в Иркутск, так как здесь есть необходимое для диагностики оборудование. После проверки самолет вылетел во Владивосток", - сказал представитель авиакомпании.

Airbus 319 - единственный среднемагистральный лайнер в парке "ИрАэро".

Ранее сообщалось, что в понедельник утром Airbus 319, следовавший рейсом "Иркутск - Чита - Благовещенск - Владивосток", вернулся в аэропорт вылета из-за срабатывания датчика сигнализации неисправности тормозного оборудования. Самолет успешно приземлился. Пострадавших нет, судно повреждений не получило.

Органы транспортной прокуратуры и СКР по факту произошедшего проводят проверки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка