О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Белоруссия и РФ начали совместные летно-тактическое учения авиации

В Белоруссии начались летно-тактические учения Союзного государства

В Белоруссии начались летно-тактические учения Союзного государства.

16 января стартовало совместное летно-тактическое учение авиационных подразделений вооруженных сил Республики Беларусь и РФ, входящих в состав авиационного компонента региональной группировки войск (сил), - говорится в Telegram-канале Минобороны Белоруссии.

Уточняется, что от российской стороны в мероприятии принимает участие воинское формирование воздушно-космических сил.

Отмечается, что основной целью учений является повышение оперативной совместимости при совместном выполнении учебно-боевых задач.

Подчеркивается, что в ходе учения планируется отработать широкий спектр вопросов, в том числе ведение воздушной разведки; совместное патрулирование воздушного пространства вдоль Государственной границы; авиационная поддержка группировок войск; высадка тактического воздушного десанта; а также доставка грузов и эвакуация раненых.

Для обеспечения проведения учения задействуются все аэродромы и полигоны ВВС и войск ПВО Вооруженных Сил Республики Беларусь, - говорится на сайте МИД Белоруссии.

Ранее в Минобороны Белоруссии рассказали, что артиллеристов региональной группировки войск РФ и Белоруссии начали приводить в готовность в рамках мероприятий по боевому слаживанию....
Авторские права на данный материал принадлежат «Gorod48.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка