О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Схипхол в Нидерландах сократит 14 500 авиарейсов

Массовое сокращение авиарейсов начал нидерландский аэропорт Схипхол

Массовое сокращение авиарейсов начал нидерландский аэропорт Схипхол, сообщает 16 января газета De Telegraaf.

Сокращение посадочных слотов для авиакомпаний, использующих Схипхол, составит на первом этапе 14 500 рейсов, рассказал координатор распределения слотов Хьюго Томассен. Источники издания в отрасли авиаперевозчиков сообщили, что в течение года сокращение составит 40 тыс. рейсов.

Представители аэропорта назвали отмену рейсов поэтапным планом восстановления бизнеса после пандемии коронавируса. Вместе с тем правительство Нидерландов, сославшись на требования Европейского союза, требует сократить число авиарейсов в Схипхоле с 500 тыс. до 440 тыс. в год.

Напомним, в 2022 году аэропорт Схипхол в Амстердаме столкнулся с серьезными трудностями. За время пандемии коронавируса аэропорт сократил значительное количество сотрудников наземных служб, включая службы безопасности.

После окончания коронавирусных ограничений аэропорт не смог справиться с возросшим потоком людей, а оставшиеся сотрудники начали проводить забастовки из-за высоких нагрузок. В результате в Схипхоле стали регулярно срываться авиарейсы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка