О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОСК ведет опережающее проектирование авианосца для ВМФ

Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) ведет опережающее проектирование перспективного авианосца, доводя до командования Военно-морского флота РФ собственную позицию

Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) ведет опережающее проектирование перспективного авианосца, доводя до командования Военно-морского флота РФ собственную позицию. Об этом сообщил в интервью генеральный директор компании Алексей Рахманов, опубликованном в понедельник на сайте ОСК.

"Это вопрос к Военно-морскому флоту. Надо или не надо строить авианосец и какой. Сколько я работаю в компании, столько ведутся эти обсуждения. Уже 8 лет. Мы ведем опережающее проектирование, регулярно доводим до флота нашу позицию. Мы обязаны, причем точно, знать, что думает и как дышит наш противник", - сказал он.

При этом глава ОСК подчеркнул, что у корпорации есть свое мнение о том, "что такое будущий авианосец, как его нужно строить, с помощью каких технологических решений".

Рахманов также подтвердил, что сдача флоту тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" состоится в 2024 году. По его словам, на корабле завершен плановый доковый ремонт, вся подводная часть покрашена, донно-забортная арматура установлена, винты линии вала смонтированы. На заказе работает одновременно более 2 тыс. человек. "При этом каждую минуту нахождения в доке на крейсере ремонт не прекращался", - отметил гендиректор....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка