О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Итоги 2022: аэропорт Оренбурга потерял пассажиропоток из-за ремонта взлетной полосы

Общий пассажиропоток Международного аэропорта "Оренбург" за прошедший год превысил 490 тысяч пассажиров

Общий пассажиропоток Международного аэропорта "Оренбург" за прошедший год превысил 490 тысяч пассажиров. Отмечается, что показатель меньше, чем в предыдущем году, поскольку летом аэропорт был закрыт для реконструкции взлетно-посадочной полосы.

Большинство пассажиров - почти 479 тысяч - воспользовались внутрироссийскими рейсами, что составляет 97,6% от общего пассажиропотока. 12 тысяч человек было обслужено на международных маршрутах.

С сентября возобновлены рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Казань, Сочи, Наманган, были открыты полеты в Нижний Новгород, Минеральные Воды, Стамбул.

- Кроме того, в конце года авиакомпания "Победа" начала выполнять рейсы из Оренбурга во второй аэропорт Москвы - Внуково, - комментирует пресс-служба аэропорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «56orb». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка