О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Грозном начато строительство аэропорта "Северный"

Оно осуществляется в рамках реализации государственной программы "Развитие транспортной системы и связи Чеченской Республики"

Оно осуществляется в рамках реализации государственной программы "Развитие транспортной системы и связи Чеченской Республики".

В целях реализации проекта предусмотрено появление новой взлетно-посадочной полосы с искусственным покрытием размерами 3200х45 м. Кроме того, будут построены и реконструированы рулежные дорожки, новый перрон, контрольно-диспетчерский пункт, патрульная дорога и комплекс вспомогательных объектов.

Сейчас на месте ведутся земляные работы по устройству котлована под строительство нового аэровокзального комплекса.

Кроме того, налажено сотрудничество с научно-исследовательским проектно-изыскательским и конструкторско-технологическим институтом оснований и подземных сооружений (НИИОСП) им. Н.М. Герсеванова. Речь идет о научно-техническом сопровождении работ по уплотнению просадочных грунтов и проектировании основания под фундаменты на просадочных грунтах, сообщает пресс-служба мэрии....
Авторские права на данный материал принадлежат «НИА "Кавказ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка