О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Улететь дешевле: субсидированные билеты на перелеты из Якутска

В этом году рейсы по субсидируемым тарифам осуществляют авиакомпании "Якутия", "АЛРОСА", "Аэрофлот" и "Сибирь"

В этом году рейсы по субсидируемым тарифам осуществляют авиакомпании "Якутия", "АЛРОСА", "Аэрофлот" и "Сибирь".

В рамках федеральной программы якутянам в 2023 году предлагают льготные перелеты из городов Якутск, Мирный, Полярный и Нерюнгри. Минтранспорта Якутии сообщает, что в этом году рейсы по субсидируемым тарифам осуществляют авиакомпании "Якутия", "АЛРОСА", "Аэрофлот" и "Сибирь".

"В авиакомпании "Алроса" продажа субсидированных билетов открыта до конца декабря. В авиакомпании "Якутия" в данное время осуществляется корректировка летнего расписания, после будет поэтапное открытие продажи. По другим авиакомпаниям билеты можно смотреть на сайтах, пока билеты доступны до конца марта", -прокомментировали "Эхо столицы" в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Якутии.

Во-первых, определимся, что к льготным категориям пассажиров, которые могут воспользоваться субсидированным тарифом, относятся:
  • граждане в возрасте до 23 лет,
  • женщины в возрасте свыше 55 лет, мужчины - свыше 60 лет,
  • дети-инвалиды, инвалиды 1 группы любого возраста и его сопровождающий, лицо, сопровождающее ребенка-инвалида,
  • инвалиды с детства II и III группы,
  • многодетные родители.
Куда же можно улететь подешевле?

С авиакомпанией "Якутия": из Якутска во Владивосток, Екатеринбург, Минеральные Воды, Новосибирск, Санкт-Петербург, Сочи, Южно-Сахалинск, из Нерюнгри в Москву, Новосибирск;

С авиакомпания "АЛРОСА": из Мирного в Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск, а также из Полярного в Москву, Новосибирск;

С авиакомпанией "Сибирь": из Якутска в Екатеринбург, Владивосток, Минеральные Воды, Уфу, из Мирного в Санкт-Петербург;

С авиакомпанией "Аэрофлот": из Якутска в Москву.

Кроме того, в период зимнего расписания полетов авиакомпаниями "Якутия" и "Сибирь" по маршруту Якутск - Москва для льготных категорий граждан установлены специальные тарифы в размере 7-8 тысяч рублей в одну сторону полета.

Во-вторых, помимо льготной категорией пассажиров, для всех жителей Дальнего Востока без возрастных ограничений, доступны льготные перелеты из аэропортов Якутск, Мирный, Полярный.

С авиакомпания "Аэрофлот": по направлению Якутск - Москва;

С авиакомпанией "Якутия": Якутск - Санкт-Петербург, Нерюнгри - Москва;

С авиакомпанией "АЛРОСА": Мирный - Москва, Мирный - Санкт-Петербург, Полярный - Москва.

Отмечается, что все тарифы сохранены на уровне прошлого года.

А также в этом году авиакомпания "Якутия" осуществляет субсидируемые авиаперевозки без возрастных ограничений по маршрутам Якутск - Хабаровск, Якутск - Улан Удэ, Якутск - Красноярск, Нерюнгри - Хабаровск. Полеты осуществляются в рамках деятельности Дальневосточной авиакомпании по соглашению "код-шер" с авиакомпанией "Аврора". "Код-шеринг" - это соглашение о совместной коммерческой эксплуатации авиарейса двумя и более авиакомпаниями. Например, пассажир купил билет у одной компании, но по факту полетел на самолете другой авиакомпании-партнера.

Помимо этого, выполняются межрегиональные перевозки в города Сибири и Дальнего Востока. В 2023 году субсидируемые перевозки из аэропортов республики осуществляют авиакомпании по следующим маршрутам:

"Авиакомпания "ИрАэро": Нерюнгри - Иркутск, Талакан - Иркутск, Нерюнгри - Красноярск, Талакан - Новосибирск;

"Авиакомпания "КрасАвиа": Ленск - Красноярск, Талакан - Красноярск.

Приобрести субсидируемый авиабилет возможно во всех авиакассах страны, также на официальных сайтах авиакомпаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «Sakhatime». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка