О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток аэропорта Анапы упал на 96%

Объемы авиаперевозок через аэропорты Краснодарского края за 2022 год составили 13,7 млн человек

Объемы авиаперевозок через аэропорты Краснодарского края за 2022 год составили 13,7 млн человек. Это на 31,6% ниже по сравнению с 2021 годом, сообщает пресс-служба минтранспорта Кубани.

За данный период прошлого года через краевые аэропорты было отправлено 6,8 млн человек, прибыло в регион воздушным сообщением 6,8 млн пассажиров.

Снижение пассажиропотока связано с приостановкой работы аэропортов Краснодара, Анапы и Геленджика. Единственный действующий аэропорт Сочи за 2022 год обслужил на вылет 6,4 млн человек, что на 17% больше, чем в 2021 году.

Общий пассажиропоток в аэропорт Анапы сократился на 96%. В 2021 году в воздушную гавань курорта прибыло 1,4 млн человек, отправлено 1,47 млн человек. В 2022 году прибыло 58 тыс. человек, отправлено 58,2 тыс. человек.

Напомним, аэропорты Краснодара, Анапы и Геленджика с 24 февраля 2022 года не принимают и не отправляют пассажирские авиарейсы. Аэропорт Сочи работает в штатном режиме.

Железнодорожное сообщение в Анапу и из города-курорта на пригородных маршрутах и с российскими регионами осуществляется в рамках штатного расписания движения поездов и электричек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Анапа Медиа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка