О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

AFP: французские эксперты примут участие в расследовании авиакатастрофы в Непале

Эксперты французского Бюро по расследованию и анализу безопасности гражданской авиации (BEA) примут участие в расследовании причин и обстоятельств крушения пассажирского самолета авиакомпании Yeti Airlines в Непале, унесшего жизни более 70 человек

Эксперты французского Бюро по расследованию и анализу безопасности гражданской авиации (BEA) примут участие в расследовании причин и обстоятельств крушения пассажирского самолета авиакомпании Yeti Airlines в Непале, унесшего жизни более 70 человек. Об этом сообщило в понедельник Agence France-Presse (AFP).

По его сведениям, "группа экспертов BEA должна прибыть в Непал во вторник (17 января - прим. ТАСС), чтобы помочь расследовать катастрофу".

Ранее спасатели сообщили, что обнаружили тела 69 из 72 погибших. Также в понедельник были найдены так называемые черные ящики - бортовые самописцы, фиксирующие параметры полета и записывающие переговоры экипажа. Анализ этой информации может помочь в определении причин катастрофы....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка