О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Санья на Хайнане запустил международный грузовой авиамаршрут в Сингапур

Аэропорт Феникс в Санья на южном побережье провинции Хайнань в январе открыл международный маршрут грузовых авиаперевозок в Сингапур

Аэропорт Феникс в Санья на южном побережье провинции Хайнань в январе открыл международный маршрут грузовых авиаперевозок в Сингапур. Об этом сообщила газета "Хайнань жибао".

По данным издания, транспортировку грузов планируется осуществлять на регулярной основе два-три раза в неделю. Благодаря этим рейсам, как отмечается в тексте, будет обеспечена оперативная доставка предметов класса люкс для магазинов дьюти-фри из Сингапура в Санья.

По новому транспортному каналу зарегистрированные на Хайнане компании будут ввозить высокотехнологичную продукцию и товары, имеющие отношение к яхтенному туризму. Провинция планирует использовать открывшийся воздушный путь сообщения для экспорта свежих овощей и фруктов. На их доставку в Сингапур будет уходить три часа.

Как прокомментировала местная администрация, новый маршрут в Сингапур "восполнит пробелы в сфере международных авиаперевозок Санья". Власти назвали это "хорошим прецедентом для закрепления тенденции к увеличению количества каналов в области пассажирского и грузового сообщения".

В связи с растущим спросом на транспортировку товаров в Санья создали новый грузовой терминал площадью 7 тыс. кв. м. Его складские помещения оснащены новейшим оборудованием. Благодаря модернизации способность аэропорта обслуживать грузопотоки возросла более чем в четыре раза....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка