О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Непале спасатели ищут тела погибших в авиакатастрофе при помощи беспилотников

Спасатели используют беспилотные летательные аппараты, чтобы найти тела погибших пассажиров разбившегося в Непале самолета

Спасатели используют беспилотные летательные аппараты, чтобы найти тела погибших пассажиров разбившегося в Непале самолета. Об этом сообщила во вторник полиция города Покхара, где произошла авиакатастрофа.

На борту потерпевшего крушение воздушного судна находились 72 человека, пока найдены тела 70 из них, двое остаются пропавшими без вести. Части самолета лежат на дне ущелья глубиной 200 метров. Работу спасателей также осложняет сильный туман в районе ЧП.

По данным Управления гражданской авиации, тела 22 человек опознаны и переданы родственникам.

"Из 72 находившихся на борту воздушного судна людей обнаружены тела 70 человек. 22 тела переданы семьям и родственникам погибших в Покхаре", - сообщило ведомство в Twitter. В управлении также отметили, что 25 тел пассажиров перевезены в Катманду.

Как сообщил представитель полиции города Покхара Кейси Аджай, спасатели не могут найти тела детей, числившихся среди пассажиров.

"Среди пассажиров были маленькие дети. Тела некоторых, возможно, сгорели. Возможно, их так и не найдут. Мы продолжаем поиски", - приводит его слова агентство Reuters.

Как следует из списка пассажиров, который был опубликован Управлением гражданской авиации Непала, на борту находились четверо несовершеннолетних - один ребенок в возрасте до 12 лет и три младенца. Все они были гражданами Непала....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка