О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Домодедово готов к работе в сложных погодных условиях

Более 50 единиц спецтехники будут задействованы в очистке взлетно-посадочных полос, рулежных дорожек и мест стоянок воздушных судов

Более 50 единиц спецтехники будут задействованы в очистке взлетно-посадочных полос, рулежных дорожек и мест стоянок воздушных судов. Искусственные покрытия территории Домодедово обрабатываются химическими реагентами: жидким - для предотвращения обледенения покрытия и гранулированным - для ликвидации ледяной корки. Вся спецтехника оборудована датчиками системы позиционирования на базе спутниковых систем, что облегчает работу машин в условиях плохой видимости.

Ресурсы, задействованные для своевременной очистки территории аэродрома, планируются с учетом метеорологических прогнозов на ближайшие сутки.

Рекомендуем путешественникам, использующим автомобильный транспорт, закладывать дополнительное время на поездку в аэропорт или пользоваться поездами Аэроэкспресса....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка