О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Мурманск подвел итоги работы за 2022 год

Пассажиропоток в декабре составил 106 905 пассажиров

Пассажиропоток в декабре составил 106 905 пассажиров. Всего за 2022 год было обслужено 1 299 084 пассажиров. В сравнении с 2021 годом замечено небольшое падение - 4,2%.

"Несмотря на непростую экономическую и политическую ситуацию, пассажиропоток нашей авиагавани существенно не изменился. Это очень хороший показатель, который говорит о востребованности авиационных перевозок", - отметил генеральный директор АО "Аэропорт Мурманск" Руслан Степанец.

В 2023 году мы продолжаем работу по привлечению новых перевозчиков и открытию новых направлений. Так, в минувшем году впервые запущены рейсы в Тюмень и НарьянМар. Продолжились полеты в Казань, Нижний Новгород, Пермь и Челябинск, открытые в 2022 году.

Планы на 2023 год не менее оптимистичны. Правительство Мурманской области поддерживает осуществление внутренних воздушных перевозок и выделяет средства на субсидирование рейсов авиакомпании "ЮВТ-Аэро" в Казань и Тюмень и авиакомпании "Икар" в Пермь и Нижний Новгород. Также областную поддержку получили "Smartavia" на осуществление прямых рейсов в Сочи.

Идет активное обсуждение возобновления чартерных рейсов из Мурманска в Анталию. Мы получили данные от турецкого авиаперевозчика и ведем активную работу по внедрению данного направления....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Мурманск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка